SEMA divulga RESULTADO FINAL da seleção para o AJA – EDITAL 03/2021


Os Candidatos CONVOCADOS (somente os CONVOCADOS!) deverão participar do PRIMEIRO ENCONTRO TÉCNICO PROGRAMA AGENTE JOVEM AMBIENTAL – TURMA 2, conforme tabela abaixo. Os candidatos do CADASTRO RESERVA deverão apenas aguardar e ficar atentos ao site e redes sociais da SEMA aguardando possível convocação quando do surgimento de vagas nos seus respectivos municípios.


PRIMEIRA ATIVIDADE DO PROGRAMA AJA CEARÁ – TURMA 2:
1º ENCONTRO TÉCNICO – PROGRAMA AJA CEARÁ – TURMA 2

REGIÕES ADMINISTRATIVAS E MUNICÍPIOSDATALINKS DE ACESSO
 

1.CARIRI – (Abaiara, Altaneira, Antonina do Norte, Araripe, Assaré, Aurora, Barbalha, Barro, Brejo Santo, Campos Sales, Caririaçu, Crato, Farias Brito, Granjeiro, Jardim, Jati, Juazeiro do Norte, Lavras da Mangabeira, Mauriti, Milagres, Missão Velha, Nova Olinda, Penaforte, Porteiras, Potengi, Salitre, Santana do Cariri, Tarrafas e Várzea Alegre)

Coordenadores:– Cristhiane Arraes Chaves
– (88) 99916.8474
– Wagner Duarte Santos
– (88) 99806.7525

2. CENTRO SUL –(Acopiara, Baixio, Cariús, Catarina, Cedro, Icó, Iguatu, Ipaumirim, Jucás, Orós, Quixelô, Saboeiro e Umari).

Coordenador: Weberton Cleito Magalhães de Sena
– (88) 988049954

3. INHAMUNS –(Aiuaba, Arneiroz, Parambu, Quiterianópolis e Tauá).

Coordenador: Kátia Leonardo Pedrosa
– (88) 98162.6506

21/09/21
15h
 

4. SERTÃO DE SOBRAL –(Alcântaras, Cariré, Coreaú, Forquilha, Frecheirinha, Graça, Groaíras, Massapê, Meruoca, Moraújo, Mucambo, Pacujá, Pires Ferreira, Reriutaba, Santana do Acaraú, Senador Sá, Sobral e Varjota)
Coordenador: Maria da Conceição do Nascimento
– (88) 99411.5688

5. LITORAL NORTE –(Acaraú, Barroquinha, Bela Cruz, Camocim, Chaval, Cruz, Granja, Itarema, Jijoca de Jericoacoara, Marco, Martinópole, Morrinhos e Uruoca).
Coordenador: Maria da Conceição do Nascimento
– (88) 99411.5688

6. SERRA DA IBIAPABA –(Carnaubal, Croatá, Guaraciaba do Norte, Ibiapina, Ipu, São Benedito, Tianguá, Ubajara e Viçosa do Ceará)
Coordenador: Amanda Maroana Paiva Mota Meneses
– (88) 98789.3796

7. LITORAL OESTE / VALE DO CURU –(Amontada, Apuiarés, General Sampaio, Irauçuba, Itapajé, Itapipoca, Miraíma, Pentecoste, Tejuçuoca, Tururu, Umirim e Uruburetama)
Coordenador: Maria Natividade
– (88) 99225.5011

22/09/21
10h
 

8. SERTÃO DE CANINDÉ –(Boa Viagem, Canindé, Caridade, Itatira, Madalena e Paramoti).
Coordenador: Bruno Pereira Marques
– (88) 99932.1986

9. SERTÃO DOS CRATEÚS –(Ararendá, Catunda, Crateús, Hidrolândia, Independência, Ipaporanga, Ipueiras, Monsenhor Tabosa, Nova Russas, Novo Oriente, Poranga, Santa Quitéria e Tamboril).
Coordenador: Gylcifran Mendes Rezende
– (88) 98144.8105

10. SERTÃO CENTRAL –Banabuiú, Choró, Deputado Irapuan Pinheiro, Ibaretama, Ibicuitinga, Milhã, Mombaça, Pedra Branca, Piquet Carneiro, Quixadá, Quixeramobim, Senador Pompeu e Solonópole.
Coordenador: Higo Carlos Nobre Cavalcante
– (88) 99992.8563

11. VALE DO JAGUARIBE –(Alto Santo, Ererê, Iracema, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Limoeiro do Norte, Morada Nova, Palhano, Pereiro, Potiretama, Quixeré, Russas, São João do Jaguaribe e Tabuleiro do Norte).
Coordenador: André Patrício Silva Oliveira
– (88) 99956.6878

22/09/21
15h
 

12. GRANDE FORTALEZA –(Aquiraz, Caucaia, Cascavel, Chorozinho, Eusébio, Fortaleza, Guaiúba, Horizonte, Itaitinga, Maracanaú, Maranguape, Pacajus, Pacatuba, Paracuru, Paraipaba, Pindoretama, São Luís do Curu, São Gonçalo do Amarante e Trairi).
Coordenadores:- – Débora Evelyn de Oliveira
– (85) 99103.3482
– Ronyere Rodrigues Barbosa
– (85) 98711.1253 e 99190.3400
– Joaquim Haroldo Torquato de Sousa Junior
– (85) 99610.3999

13. MACIÇO DE BATURITÉ –(Acarape, Aracoiaba, Aratuba, Barreira, Baturité, Capistrano, Guaramiranga, Itapiúna, Mulungu, Ocara, Pacoti, Palmácia e Redenção).
Coordenador: Lucas Barbosa Passos
-(85) 99793.7679

14. LITORAL LESTE –(Aracati, Beberibe, Fortim, Icapuí, Itaiçaba e Jaguaruana).
Coordenador: Antônio Abelardo Diogenes Ribeiro
-(85) 98791.0511

23/09/21
15h

Resultados:

ABAIARA

ACARAPE

ACARAU

ACOPIARA

AIUABA

ALCANTARAS

ALTANEIRA

ALTO SANTO

AMONTADA

ANTONINA DO NORTE

APUIARES

AQUIRAZ

ARACATI

ARACOIABA

ARARENDA

ARARIPE

ARATUBA

ARNEIROZ

ASSARE

AURORA

BAIXIO

BANABUIU

BARBALHA

BARREIRA

BARRO

BARROQUINHA

BATURITE

BEBERIBE

BELA CRUZ

BOA VIAGEM

BREJO SANTO

CAMOCIM

CAMPOS SALES

CANINDE

CAPISTRANO

CARIDADE

CARIRE

CARIRIACU

CARIUS

CARNAUBAL

CASCAVEL

CATARINA

CATUNDA

CAUCAIA

CEDRO

CHAVAL

CHORO

CHOROZINHO

COREAU

CRATEUS

CRATO

CROATA

CRUZ

DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO

ERERE

EUSEBIO

FARIAS BRITO

FORQUILHA

FORTALEZA

FORTIM

FRECHEIRINHA

GENERAL SAMPAIO

GRACA

GRANJA

GRANJEIRO

GROAIRAS

GUAIUBA

GUARACIABA DO NORTE

GUARAMIRANGA

HIDROLANDIA

HORIZONTE

IBARETAMA

IBIAPINA

IBICUITINGA

ICAPUI

ICO

IGUATU

INDEPENDENCIA

IPAPORANGA

IPAUMIRIM

IPU

IPUEIRAS

IRACEMA

IRAUÇUBA

ITAIÇABA

ITAITINGA

ITAPAJE

ITAPIPOCA

ITAPIUNA

ITAREMA

ITATIRA

JAGUARETAMA

JAGUARIBARA

JAGUARIBE

JAGUARUANA

JARDIM

JATI

JIJOCA DE JERICOACOARA

JUAZEIRO DO NORTE

JUCAS

LAVRAS DA MANGABEIRA

LIMOEIRO DO NORTE

MADALENA

MARACANAU

MARANGUAPE

MARCO

MARTINOPOLE

MASSAPE

MAURITI

MERUOCA

MILAGRES

MILHA

MIRAIMA

MISSAO VELHA

MOMBACA

MONSENHOR TABOSA

MORADA NOVA

MORAUJO

MORRINHOS

MUCAMBO

MULUNGU

NOVA OLINDA

NOVA RUSSAS

NOVO ORIENTE

OCARA

OROS

PACAJUS

PACATUBA

PACOTI

PACUJA

PALHANO

PALMACIA

PARACURU

PARAIPABA

PARAMBU

PARAMOTI

PEDRA BRANCA

PENAFORTE

PENTECOSTE

PEREIRO

PINDORETAMA

PIQUET CARNEIRO

PIRES FERREIRA

PORANGA

PORTEIRAS

POTENGI

POTIRETAMA

QUITERIANOPOLIS

QUIXADA

QUIXELO

QUIXERAMOBIM

QUIXERE

REDENCAO

RERIUTABA

RUSSAS

SABOEIRO

SALITRE

SANTA QUITERIA

SANTANA DO ACARAU

SANTANA DO CARIRI

SAO BENEDITO

SAO GONCALO DO AMARANTE

SAO JOAO DO JAGUARIBE

SAO LUIS DO CURU

SENADOR POMPEU

SENADOR SA

SOBRAL

SOLONOPLE

TABULEIRO DO NORTE

TAMBORIL

TARRAFAS

TAUA

TEJUCUOCA

TIANGUA

TRAIRI

TURURU

UBAJARA

UMARI

UMIRIM

URUBURETAMA

URUOCA

VARJOTA

VARZEA ALEGRE

VICOCA DO CEARA

0/Post a Comment/Comments